Ile de France
Laser run
Publié le 08 Fév 2019

1ère journée Challenge Laser RUN 92

SAINT-CLOUD (92) – 05 Février 2019


Challenge LASERUN du Comité Départemental 92 de la FSPN

Cette première journée était destinée aux services du troisième district du département.

L’implication des chefs de service de BOULOGNE-BILLANCOURT, SÈVRES et SAINT-CLOUD. est à saluer, car elle a contribué la réussite de cette journée.

En effet, en plus d’un temps clément, plusieurs équipes ont fait le déplacement.

C’est une équipe du SAIP de BOULOGNE-BILLANCOURT, qui a établi le meilleur chrono du jour. Avec un temps de référence de 32’49 », et à battre pour les prochaines journées qui auront lieu à Clichy et Suresnes !

Après l’effort, un ravitaillement était offert à l’ensemble des participants qui ont découvert la discipline et apprécié cet événement.

A noter : la participation de deux classes de jeunes sportifs en troisième au collège Saint-Joseph de Saint-Cloud et de leur professeur d’E.P.S, Monsieur PLICOT. Présence également de Franck V., l’Officier de Prévention du Commissariat de Police de Saint-Cloud.

Tous nos remerciements aux bénévoles de la FSPN, ainsi qu’à Monsieur RABOLT et les agents du Parc des Sports du Pré Saint-Jean de SAINT-CLOUD pour la mise à disposition du stade et leur accompagnement logistique.

Le classement des trinômes mixtes après cette première journée :

Isabelle G. – Cédric F. – Guillaume C. : 32’49 – BOULOGNE-BILLANCOURT

Alix L. – Lucie J. – Karim M. : 36’19 – BOULOGNE-BILLANCOURT

Hors classement :

Aymar L. – Sacha M. – Alexandro T. : 29’22 – SAINT-CLOUD

Emmanuel B. – Damien D. – Mickaël M. : 30’24 – SÈVRES

Paul B. – Axel J. – Antoine R. : 31’28 – SAINT-CLOUD

Paul De B. – Gaspard B. : 31’41 – SAINT-CLOUD

Benoît C. – Gérard V. – Aymeric D. : 32’05 – SÈVRES

Joshua A. – Adrien M. – Nelson T. : 32’17 – SAINT-CLOUD

Ladislas K. – Antoine Le L. – Paul-Augustin M. : 32’28 – SAINT-CLOUD

Julien G. – Maxime L. – Oscar P. : 32’52 – SAINT-CLOUD

Tanguy C. – Charles G. – Wilfried De la P. : 33’49 – SAINT-CLOUD

Axel C. – Louis D. – Cyprien A. – Benjamin A. : 34’00 – SAINT-CLOUD

Jules M. – Louis A. – Basile L. : 34’28 – SAINT-CLOUD

Rafaël C. – Matthias M. de P. – Valentin R. : 34’59 – SAINT-CLOUD

Jean B. – Florentin M. – Maxime P. : 35’00 – SAINT-CLOUD

Jean De-L. – Rafaël P. – Lucas R-C. : 35’00 – SAINT-CLOUD

Adrian De G. – Benjamin J. – Guillaume B. : 36’03 – SAINT-CLOUD

Hervé G. – Cédric T. : 36’07 – SÈVRES

Valentin A. – Tillfried C. – Paul D. – Alexandre P. : 37’40 – SAINT-CLOUD

Virgil D. – Louis De-la C. – Adam S. : 37’48 – SAINT-CLOUD

Germain D. – Nicolas J. – Armand P. : 37’56 – SAINT-CLOUD

 

Articles similaires :
Ligue Ile de France
Athlétisme
Publié le 17 Oct 2019

IDF – 2ème édition du Challenge de Combiné policier pour les Cadets de la République d’Île-de-France

+
Ligue Ile de France
Laser run
Publié le 05 Sep 2019

SELECTION LASER RUN A L’ENSP CANNES-ECLUSE

+