Ile de France
Athlétisme
Publié le 08 Sep 2020

RÉSULTATS – 5Km virtuel “LA DÉLIVRANCE”

Ligue IDF comprenant Guadeloupe, Guyane et Martinique – Récompenses remises le 04 septembre 2020


” LA DÉLIVRANCE ”  – 5 Km – Du 09 au 11 mai 2020

Un grand MERCI à nos deux partenaires la BFM et MGP, représentés respectivement par Philippe BRUNET, et Gilles BAEZA / Stéphane REDY, pour la remise des belles récompenses ce vendredi 04 septembre 2020 !
Les bons d’achats pour 1 grande enseigne sportive venaient récompenser les participants du premier challenge sportif virtuel organisé par la Ligue IDF de la FSPN, alors que nous étions encore confinés.

 

 

Pour rappel, voici le podium et la photo choisie par le jury comme la plus originale des 5km “LA DELIVRANCE” :

 

 

Bravo à la DOPC / GIP pour son doublé !

Ci-dessous vous trouverez le classement de l’ensemble des participants, félicitations à tous !

NOM Prénom Service Temps Classement
W Nicolas DOPC/GIP/BP 14:53:00 1
G W DOPC/GIP 16:45:00 2
C Guillaume BAC Neuilly sur Seine 17:20:00 3
D Stéphane CSP CHATENAY MALABRY 17:39:00 4
V Sébastien CSP MASSY 91 17:40:00 5
G Stéphane CRS MASSY 18:45:00 6
L Brandon DOPC/32ème CI 18:50:00 7
G Romain GSO 92 19:11:00 8
C Florian DGSI GAO 19:16:00 9
E Julien DOPC/22ème CI 19:22:00 10
P Cyril BAC Neuilly sur Seine 19:36:00 11
V Adrien CLJ 95 19:36:00 11
J Pascal BPS1 Paris 12 19:43:00 13
F Christophe CSP Clichy la Garenne 19:45:00 14
S Barbara DOPC/32ème CI 19:55:00 15
L Christophe CSP ATHIS-MONS 19:56:00 16
F Pierre CSP Rosny sous Bois 19:58:00 17
D Mickael CSP Argenteuil 20:04:00 18
F Arnaud CDI SUD 77 20:29:00 19
R Francis CSP Nogent sur Marne 20:37:00 20
G Samuel SDPJ 92 20:51:00 21
B Damien BAC Neuilly sur Seine 20:55:00 22
L Bruno Brigade Fluviale 21:14:00 23
T François-Xavier BAC Lagny-sur-Marne 21:18:00 24
N Nicolas CSP Champigny sur Marne 21:42:00 25
R Elodie CSP Ste Genevieve des Bois 22:04:00 26
F Nicolas DOPC Etat Major 22:27:00 27
B Damien CSP Chennevières sur Marne 23:29:00 28
D Pauline CSP Monterault Fault sur Yonne 23:37:00 29
B Julie CSP LAGNY SUR MARNE 25:46:00 30
B Grégory CSP Le Kremlin Bicetre 26:17:00 31
L Séverine FSPN – IDF 26:23:00 32
N Coralie CSP Suresnes 26:56:00 33
L Damien CAB PREF Communication 27:24:00 34
M Naïs CSP GAGNEUX 27:31:00 35
R Catherine CSP Ermont 30:04:00 36
A Alice BAC CHESSY 31:16:00 37
H Yann BAC Rosny sous Bois 31:17:00 38
M Yannick CSP MANTES LA JOLIE 31:24:00 39
L Laurent CSP LAGNY SUR MARNE 31:59:00 40
L Emeline CSP LIVRY GARGAN 31:59:00 41
L Yann FSPN – IDF 32:23:00 42
G Emmanuel IGPN – MAC 32:51:00 43
P Wilfried Csp La Plaine Saint-Denis 34:38:00 44
P Patrick CP 56 42:23:00 45

 

CLASSEMENT DÉFINITIF

Après 3 jours de défi sportif, vous pourrez retrouver le détail par journées ici :

 

 

​​

Articles similaires :
Ligue Ile de France
Athlétisme
Publié le 26 Oct 2020

Faites le plein de conseils pour vous préparer à la RUN PP 2020 !

+
Ligue Ile de France
Athlétisme
Publié le 26 Oct 2020

Run PP 2020, en route pour une édition exceptionnelle !

+